锦州市总工会
锦州市总工会
官方微信
官方微信
维权热线
职工互助
职工救助
官方微信
官方微信
维权热线
12351
辽工网上入会
职工互助
欢迎您访问 锦州市总工会网站!
今天是:
锦州市“先锋杯”职工羽毛球比赛参赛队伍公示
上传时间:2024年06月17日 16:13:56 访问数量:543

  根据《关于举办锦州市“先锋杯”职工羽毛球比赛的通知》要求,通过对参赛队员在职情况以及非注册职业运动员情况等进行审查,报锦州市“先锋杯”职工羽毛球比赛组委会初审同意,确定符合参加2024年锦州市“先锋杯”职工羽毛球比赛资格的队员497人(包括领队、教练员),现予以公示。如对公示的参赛队员身份、参赛资格有异议,请于2024年6月21日12时前,以电话、电子邮件等形式向锦州市“先锋杯”职工羽毛球比赛组委会反映。反映情况要客观真实,以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应签署真实姓名并提供联系方式。

  一、比赛时间:7月10日-19日
  二、比赛地点:汇程体育(锦州市太和区凌西南街70号)
  三、联系方式:电话:0416-2123710 邮箱:jz2123710@163.com


县(市)区工会组


黑山县总工会

领队及教练员:

张玲    谢云恒


运动员:

刘智广

董明帅

刘 强

张丽丽

白巧玉

郭满满

常 谦

李红新


北镇市总工会

领队及教练员:

李家奇    张庆飞


运动员:

李家奇

张庆飞

李怀新

王 泽

王金凤

刘艳辉

赵海霞


凌海市总工会

领队及教练员:

刘峰    杨凯


运动员:

刘 野

张丽丽

王冬雪

孟 剑

刘佳亮

李 晔

金雪曼

张金丰


义县总工会

领队:

何刚


运动员:

何少巍

何 刚

卢 运

董帅兵

阎思语

靳 情

郭 旭

张鹏程 


古塔区总工会

领队及教练员:

赵明元    朱宇


运动员:

周 默

徐一鸣

安镇北

湛 阳

丁苗苗

陆禹婷

王 欢

刘缇琳


凌河区总工会

领队:

于海鹰


运动员:

王建江 

吕晓光

孙邦国

李卓安琪

宿杰茜

孟丽丽

胡宇航

董 洁


太和区总工会

领队及教练员:

鲁文超    王旭


运动员:

李春旭

才 港

祁 欣

阎 涛

刘 颖

吕婧姝

许艳平

才志为


高新区总工会

领队及教练员:

孙达    张泽


运动员:

吴海涛

杨继成

张寒悦

张 强

张婉婷

郭 双

张 琦

何 琳


开发区总工会

领队及教练员:

赵坤    倪霆


运动员:

刘忠锴

葛 震

郭 聪

牛 犇

刘 梅

付 喆

陈 阳

王晶晶


教科文卫金融服务系统组


顺序不分先后


锦州师范高等专科学校

领队及教练员:

王煜    李志刚


运动员:

张晶

葛畅

宋宁

刘琳

姚璐

张雷

礼绅

王乐


渤海大学

领队及教练员:

崔利国    曹芳


运动员:

李   洋

穆胜男

孙鹏飞

张铁斌

石   岩

刘莎莎

马玉慧

张雪华


辽宁铁道职业技术学院

领队及教练员:

王磊(大)    黄跃勇


运动员:

林晓森

王磊(小)

孙 杨

李 皎

邸 楠

韩 蕾

焦丽杰

张立群


锦州市第一高级中学

领队及教练员:

王国军    姜传辉


运动员:

刘茉莉

吴 悦

王英明

王 芳

张玉惠

尹成彬

王旭东

张 同


锦州医科大学医疗学院

领队及教练员:

程鹏    李宏旭


运动员:

李宏旭

田 利

赵永明

华先玮

丁文凤

佟 丹

王旖旎

卢婧婧


锦州医科大学

领队及教练员:

许晨阳    才玉光


运动员:

姜 健

张正鑫

刘大为

游 庆

王 萍

王良君

王洁琳

马 丽


锦州银行股份有限公司

领队及教练员:

王菲    吴楠


运动员:

王明昌

王 巍

韩 强

丁风平

于 莉

刘芮汐

许 爽

王佳美


交通银行锦州分行

领队及教练员:

潘延庆    陈明


运动员:

管乐涛

李 林

王 昕

张 建

冯 彦

刘书懿

张晓光



市直机关事业组


顺序不分先后


锦州市委员会办公室

领队及教练员:

韦懿航    宁旭


运动员:

宁 旭

韦懿航

徐仕泽

刘昱均

刘 桐

佟光明

李志豪

张 艳


锦州市政府办公室

领队及教练员:

吴文彧    杨鹏


运动员:

吴文彧

杨 鹏

汤书明

王 锋

朱 玲

熊俐丽

祁 欣


中共锦州市委组织部

领队及教练员:

周魁    任雷


运动员:

周 魁

王忠浩

任 雷

马 俊

牛林林

樊思佳

王 沫


锦州市人力资源和社会保障局

领队及教练员:

郭斯邈    刘晓霞


运动员:

周   卓

孟   丹

张晓明

刘晓霞

高   霞

朱凤娇


锦州市住建局

领队及教练员:

王达    李佳佳


运动员:

王 达

林轶楠

张 磊

李佳佳

张 辉

李婷婷


锦州市卫生健康委员会

领队及教练员:

罗祥林    江红


运动员:

李卫刚

魏 斌

江 红

顾文红

郝 娜

牟向欣

邵俊波

吴天宇


锦州市体育服务中心

领队及教练员:

田立军    苏  航


运动员:

苏 航

卢 易

韩 露

高天明

吴 桐

杨箫曲

金可歆

王天璐


锦州市公安局

领队及教练员:

安辉    王铁刚


运动员:

张 远

孟 军

李 健

夏恩伟

单明露

刘家钰

金 辉

高 明


锦州市公安局交警支队

领队及教练员:

刘妍    王健林


运动员:

沈 永

邓锦巍

李 研

张 榜

丁婷婷

王思锦

陈馨淼

英 瑛


国家统计局锦州调查队

领队及教练员:

孙冬仁    富艺伟


运动员:

金鼎力

刘胤宁

刘建科

富艺伟

韩 悦

崔鲮丽

隋 欣


锦州市自然资源局

领队及教练员:

付立锋


运动员:

付立锋

陈志钢

李兴涛

张 健

李美瞳

杨艳娇

杨 典

杨 萍


锦州市气象局

领队:

陈 琦


运动员:

陈 琦

初 雨

任建宁

常君德

赵芮宁

全鹏飞

姜钧藐


锦州市公共资源交易中心

领队及教练员:

朱 军   高树文


运动员:

王文辉

王一鸣

赵永健

祖明朗

陈 艳

赵 莹

杨 静

岳文宇


锦州市纪委监委

领队及教练员:

王朝晖    刘勇


运动员:

王朝晖

刘 勇

白金亮

李文涛

赵 瑜

吴克婵

崔晨晨

赵欣鑫


锦州市交通运输保障中心

领队及教练员:

杜敏    陈继东


运动员:

陈继东

栗子文

关 松

班旺珣

董 佳

金佳迎



锦州市税务局

领队及教练员:

陈钢    张雷


运动员:

盛 杰

李敬东

石 鑫

王 琦

王 梅

袁 冰

陈洪志

王 萍


锦州市退役军人事务服务中心

领队及教练员:

朱全义    陈喆


运动员:

白 宇

徐光远

陈 喆

王厚彬

张戈岚

刘 洋

曹宝珠

刘晓丽


锦州市招考办

领队及教练员:

申思   孟爽


运动员:

申 思

王 哲

杨冰儿

宋纯刚

李一强

马 键

康永志


辽沈战役纪念馆

领队及教练员:

张浩    汪涛


运动员:

汪 涛

张 浩

何 宁

张 冬

龚 兵

芦 笛

于莉莉

金慧庆


锦州市农业科学院

领队及教练员:

许远    崔妍


运动员:

王 庚

刘 芊

李亚军

郑晓君

崔 妍

吴金明

冯 旸

许 锦


锦州市农业农村综合服务中心

领队及教练员:

张冬野    雷鸣


运动员:

雷鸣

朱双

石荃

霍源

辛闯

石红

史超

车引


锦州市财政局

领队及教练员:

张晓冬    李学斌


运动员:

李学斌

肖正阳

胡中天

王 兵

田 优

贾 蕾

张 薇

陈慧凝


锦州市城管执法局

领队及教练员:

赵健    张继东


运动员:

张继东

汤 鑫

何 亮

汤海泉

边 颖

许晶雯

王 军

李楠楠


锦州市督考办

领队及教练员:

魏茂来    杨占新


运动员:

杨占新

朱 利

潘慧君

王宏伟

张 津

饶 雪

朱丽琦

曲 彬


锦州市发改委

领队及教练员:

王伟    张进


运动员:

王 伟

张 进

段 雷

穆 楠

车虹静

王 丹

王 昕

黎碧珍


锦州市中级人民法院

领队及教练员:

张春风    曹璨


运动员:

黄 晴

李 梅

王一赢

刘 微

袁海波

张春风

曹 璨

刘世艳


锦州市商务局

领队及教练员:

张家艺    魏晓东


运动员:

高媛媛

王湘琪

张 帅

魏晓东

张筱稚

张家艺


锦州市医保局

领队及教练员:

吴清华    李斌


运动员:

李 斌

吴清华

杨吉军

唐 帅

王 婷

赵 宇

董百惠

杨丛菲


锦州市农业农村局

领队及教练员:

辛贵宝    王丽红


运动员:

王子英

姚 鹏

李明月

曲文姬

吴 迪

王 跃

薄代鑫

刘 超


图片

企业组

图片

顺序不分先后


中信锦州金属股份有限公司

领队及教练员:

蒋俐    刘守谦


运动员:

刘   龙

刘守谦

官   军

张宝柱

于   洋

陈浩玉

蒋   俐

张思佳


中信钛业股份有限公司

领队及教练员:

甄栋宝    于淇


运动员:

赵 屹

祁霆霆

刘 岩

房 将

孙 妮

周多多

魏月明

吴雅慧


辽宁芦田肥业有限公司

领队及教练员:

郑博光    徐阳


运动员:

郑博光

徐   阳

杨昕冈

牛瀚民

李   红

刘   兰

杨   莹


国网锦州供电公司

领队及教练员:

郭鸿鹏   吴海宝


运动员:

隋洪兴

才效英

赵   跃

满玉龙

明宗莲

李莉莉

张晓兰

庞雨薇


华润电力(锦州)有限公司

领队及教练员:

孙莹   安忠辉


运动员:

王   朋

褚智良

胡系东

李胜男

李卓琳

刘   赫


锦州石化公司

领队及教练员:

陈明宇   田涛


运动员:

安   威

慎清宰

董   建

周   亮

刘冬梅

滕本玲

董   博

张   薇


锦州联通

领队及教练员:

常靖   朱颖


运动员:

吕   东

张   亮

黄卫华

郭   洋

王莹晖

方   丹

关   杨

刘笑飞


锦州市北控水务有限公司

领队及教练员:

季慧   郝田龙


运动员:

王小水

王剑哲

郝田龙

马忠林

季   慧

王   旭

周小雅

高   博


锦州水务(集团)有限公司

领队及教练员:

刘明   谢伟


运动员:

李昕鑫

刘   姣

高   健

廉家华

尤   雁

王   红

温   暖

王   坦


锦州建设(集团)有限公司

领队及教练员:

张启恺   祝伟


运动员:

祝   伟

哈   进

刘   建

杨明磊

姚   悦

赵   婷

王   芳

李美怡